Veiling 360 Applied Arts
342

GOLD - SILVER -- CAZENEUVE, P. de. La garantie française et ses poinçons de 1260 a nos jours. 2me éd. Alger, 1899. Old brown hcf. w. marbled paper brds., t.e.g. -- Added: E. BEUQUE & M. FRAPSAUCE. Dictionnaire des poinçons de maîtres-orfèvres français du XIVe s. à 1838. (Reprint of the ed. 1929). 1964. Lge-8°. Ocl. -- (H.L.) TARDY. Les poinçons de garantie internationaux pour l'argent. 9me éd. N.d. Sm-4°. Mod. cl. -- (3).

€ 80

vorig kavel volgend kavel